19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Иностранца в Петербурге заподозрили в вербовке земляков через Telegram

Сотрудники центра «Э» в Петербурге уличили ранее задержанного за участие в террористической организации гражданина Узбекистана в вербовке террористов.

Как стало известно «Мойке78», стражи порядка дополнительно уличили 27-летнего гражданина Узбекистана  в вербовке террористов. Мужчину задержали еще в ноябре 2018 года по делу об участии в террористическом сообщества. Суд отправил его под арест.

По данным правоохранителей, иностранец вербовал сторонников через интернет-мессенджеры Telegram и WhatsApp. В результате к террористам запрещенной в России в 2017 году группировки «Катиба Таухид валь-Джихад» примкнули трое его земляков —  23-летняя женщина, ее ровесник и мужчина 33 лет.

21 марта Следственным комитетом в отношении задержанного было возбуждено второе уголовное дело по статье «Склонение, вербовка или иное вовлечение лица…» в терроризм.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.