06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предложили наказывать за «скручивание» пробега

Петербургские депутаты предложили дополнить Угловный кодекс статьей о мошенничестве при продаже автомобиля.

Законопроект о федеральной инициативе, которая предполагает наказание для автовладельцев-мошенников, был поддержан на заседании комитета по законодательству Заксобрания Петербурга 22 марта. Он коснется автмобилистов, которые вводят в заблуждение потенциальных покупателей при продаже машин. В частности, наказание предлагается ввести за «скручивание» пробега авто, а также сокрытие информации о повреждении машины при ДТП или при иных обстоятельствах.

За подобную аферу автомошенников могут наказать сроком до 4 лет лишения свободы или штрафом в размере до 1 млн рублей. При этом наказание может варьироваться в зависимости от тяжести мошенничества и марки машины.

Если документ поддежит Заксобрание на очередном заседании в среду, его отправят в Госдуму РФ.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.