24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Гарюгин рассказал, какие станции метро закроют на ремонт в 2020 году

Проекты по ремонту станций «Маяковская» и «Московская» находятся на утверждении. Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказал глава ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин.

Ответ от экспертизы пока не получен. Закрываться на ремонт станции будут в 2020 году. Более точные сроки не называются.

«Мы стараемся в первую очередь выбрать станции, которые имеют несколько выходов, чтобы не создавать неудобства»,
— уточнил Гарюгин.

В числе первых на капитальный ремонт — «Маяковская», «Московская» и «Технологический институт». На последней планируется заменить эскалаторы, заказчиком работ выступает комитет по развитию транспортной инфраструктуры  (КРТИ).

Ранее сообщалось, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов потребовал открыть  станцию метро «Академическая»  к 1 июля 2019 года. На ней с июля прошлого года идет ремонт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.