Мужчину, получившего травмы при падении глыбы льда со здания Морской академии на Заневском проспекте в Петербурге, доставили в больницу. Врачи зашили ему рваную рану на губе. Сейчас он в очереди на рентген — нужно определить, есть ли более серьезные травмы головы.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в администрации Красногвардейского района, пострадавшего уже сегодня могут отпустить домой. Известно, что мужчина работает в академии. Его задело осколком падающего льда — пострадавший стоял у огражденной и опасной зоны, не давая оказаться внутри нее студентами и прохожим.

Очевидцы говорят, что мужчину увозили всего в крови. В администрации района уточняют, что крышу Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова исправно чистили зимой.

Упавшая глыба была в той части кровли, до которой не могли добраться альпинисты. Утром 22 марта на тротуар упал небольшой ледяной осколок. Работники Макаровки огородили место падения. Через некоторое время рухнул второй осколок — больших размеров. Он и нанес травмы пострадавшему.

Напомним, что ранее в комитете по здравоохранению Петербурга озвучили статистику по пострадавшим при падении льда. С 1 декабря 2018 года травмы получили 4 тысячи 75 человек. Госпитализация потребовалась 3 тысячам 734 людям.