11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Ленэнерго» отчитался о выручке почти в 11 млрд за 2018 год

Петербургская энергосетевая компания «Ленэнерго» представила отчет о чистой выручке и чистой прибыли по итогам 2018 года. Соответствующая финансовая отчетность была опубликована ПАО «Ленэнерго» 22 марта.

Так, чистая прибыль компании составила около 78 млрд рублей, а рост чистой прибыли составил 37% по сравнению с прошлым годом — 10,6 млрд рублей.

Отметим, что выручка энергосетевой компании возросла по сравнению с показателями 2017 года на 0,4%. Что касается основной деятельности компании, передачи электроэнергии, то этот показатель показал резкий скачок на 13%, до 68 млрд рублей.

Этот показатель позволил добиться роста чистой прибыли на 2,8 млрд рублей, что составило 36,8%.

Помимо этого, на благоприятные финансовые показатели повлияло и снижение операционных расходов на 4,6%.

Примечательно, что на фоне роста этих показателей было также зафиксировано снижение выручки за услугу технологического присоединения к электросетям. Так, в 2017 году ПАО «Ленэнерго» сумело заработать на этом 15 млрд рублей, а в 2018 году эта сумма снизилась почти вдвое — до 8 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что главные достопримечательности в центре Петербурга останутся без подсветки 30 марта. Отключение произойдет в рамках экологической акции «Час Земли».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.