14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в гипермаркетах проведут акцию для бездомных

В петербургских гипермаркетах «Лента» пройдет акция в пользу «Ночлежчки». Состоится она в субботу, 23 марта.

Приурочена акция ко Дню бездомного человека. В пяти магазинах Петербурга посетители смогут купить продукты для нуждающихся людей. Купленные вещи можно будет оставить за кассами волонтерам в фирменных футболках. Собранные еду и предметы гигиены раздадут бездомным людям. В Северной столице люди в трудном положении смогут в приюте и пункте выдачи на Боровой улице.

Стоит отметить, что совместная акция по сбору пожертвований проводится уже второй год подряд.

День бездомного человека проводится с 2017 года. Этот день был учрежден фондом «Нужна помощь» и изданием «Такие дела». В этом году он придется на 26 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.