12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В музее специй пройдет фестиваль «Тайский чудо чай»

В Петербурге состоится фестиваль, который посвящен тайскому синему чаю. В рамках него сегодня, 23 марта, в музее специй проведут экскурсии, специи и мастер-классы.

Петербуржцам расскажут о мотыльковом горошке, клитории тройчатая, анчан. Все это названия известного синего тайского чая. Горожанам и гостя города поведают о полезных свойствах чая. Он не только удивительно красивый по цвету, но и богат большим количеством микроэлементов, витаминов, а также особо полезен.

В музее можно будет узнать как его правильно заварить и сохранить его полезные свойства. Также можно будет попробовать голубой мохито и голубой мусс на основе тайского синего чая.

Также те, кто еще не был на экскурсии в музее – сможет посетить экспозицию,  а также послушать интересную экскурсию и поучаствовать в дегустации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.