10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Более 2,8 тысячи жилых домов повредило при взрыве на химзаводе в Китае

В Китае в провинции Цзянсу более 2,8 тысячи домов получили повреждения в результате взрыва на химзаводе, который произошел днем в четверг.

Об этом сообщил глава администрации уезда Сяншуй Дань Юнхун. По его словам, специалисты обнаружили ущерб жилым домам, которые находятся недалеко от промышленного парка. Он отметил, что взрыв выбил стекла домов и сломал двери. При этом почти 90 зданий получили серьезные повреждения. Они восстановлению не подлежат.

Строители уже приступили к ремонту зданий, разрушенные дома в ближайшее время снесут.

Взрыв на химическом заводе «Цзянсу Тяньцзяи», который находится на территории химического промышленного парка, произошел 21 марта. Взрыв был настолько мощный, что в результате в провинции зафиксировали землетрясение магнитудой 2,2.

Погибли 64 человека, в больницу за помощью обратились более 600 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.