18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут похищенные иномарки стоимостью 5 млн рублей

В Петербурге полиция ищет автомобили, которые похитили в двух районах Северной столицы. Их общая стоимость составляет более пяти миллионов рублей.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Отмечается, что оба похищенных автомобиля — марки Toyota. Один из автомобилей стоимостью более трех миллионов рублей был похищен в Адмиралтейском районе. Хозяин оставил его во дворе одного из ломов по улице Римского Корсакова.

Второй автомобиль исчез на Парашютной улице в Приморском районе. Ущерб составил 2 млн рублей.

По статье «Кража» возбуждены уголовные дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.