13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Малькевич собрался бороться с рекламой в кинотеатрах

Глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич собирается заняться обилием рекламы на сеансах в кинотеатрах.

В своем Telegram-канале «Media Малькевич» он рассказал, как побывал в кинотеатре в Симферополе, где перед фильмом не было ни одного рекламного ролика.

Однако остальные люди, которые часто ходят в кино, замечают, что рекламные блоки перед сеансом становятся все дольше.

«И вообще, фактически происходит навязывание оказания одной услуги приобретением другой услуги. Кинотеатры на этом зарабатывают, это понятно. Но я заплатил за билет в кино, на конкретный сеанс конкретного фильма»,
— отметил он.

Малькевич такое положение дел назвал «обманом потребителя», с которым нужно бороться.

Он написал, что собирается обратиться к кинобизнесу от имени Общественной палаты России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.