28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спасают попавших в мазут белых лебедей

В Петербурге развернули целую операцию по спасению белых лебедей, которые провалились в мазут.

О спасении белых лебедей рассказали в группе «Кошкиспас» в социальной сети «ВКонтакте». Отмечается, что они приводнились на мазутной отстойник одной из городских ТЭЦ.

Сотрудники предприятия сами обнаружили птиц и смогли поймать их, пока специалисты добирались до места. Те осмотрели птиц и погрузили их в коробки, чтобы перевезти в центр реабилитации «Сирин».

«Нужно не только отмыть, но и попытаться поддержать здоровье лебедей, сильно подпорченное химическими веществами, попавшими на оперение и кожу птиц, а также внутрь при попытке очиститься», — рассказали специалисты.

Как писала ранее «Мойка78», петербуржцы второй день ищут хозяина домашнего сокола, который обжился на дереве во дворе на одной из улиц. Местные жители подкармливают птицу мясом, однако хозяин сокола пока так и не объявился.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.