Во время товарищеского матча между футбольным клубом «Зенит» из Петербурга и австрийской «Аустрией», который проходил на стадионе «Газпром-Арена» 23 марта, фанаты хозяев вывесили баннер с нецензурными надписями. Так болельщики отреагировали на запуск клубного канала Z+, ранее уже получивший изрядную порцию критики после скандального выпуска с участием приглашенных звезд.

«Зенит» транслировал матч с московским «Спартаком» в рамках 20 тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) на своей новой онлайн-платформе Z+. В обсуждении футбольного матча приняли участие Сергей Шнуров, Артемий Лебедев, Илья Варламов и ведущая Мария Командная. В ходе обсуждения гости неоднократно использовали нецензурную лексику, а само обсуждение матча свелось к сравнению Петербурга и Москвы.

Фанатам такой формат оказался не по душе и в Сети клубный канал подвергся масштабной критике. Так, на матче с «Аустрией» фанаты вывесили баннер, где содержались нецензурные ругательства в адрес клубных маркетологов и создателей онлайн-канала с пояснением, что такая лексика является языком этого канала.

Ранее «Мойка78» сообщала, что «Ландскрона» назвала канал «Зенита» Z+ пародией на треш-блогеров.