31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Норвегии эвакуируют пассажиров «застрявшего лайнера»

Спасательные службы Норвегии начали эвакуацию пассажиров круизного лайнера Viking Sky у западного побережья страны. Из-за поломки двигателя судно по-прежнему не может сдвинуться с места, сообщает газета Verdens Gang 23 марта.

На круизном лайнере находится 1,3 тыс. пассажиров, в данный момент около 100 человек эвакуированы.

Отметим, что в районе проведения спасательной операции сложные погодные условия, что затрудняют эвакуацию. Так, в район ЧП сильный ветер и волны, высота которых составляет 6-8 метров. Эвакуацией пассажиров занимаются два вертолета, в настоящий момент это единственный способ эвакуации.

Как отмечает издание, лайнер двигался по направлению к берегу, когда капитан подал сигнал бедствия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.