28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Больные раком мозга признались, какие симптомы игнорировали изначально

Больные раком мозга рассказали о симптомах, которым они не придавали значения с самого начала. О таких признаках говорится в исследовании Королевского колледжа Лондона в журнале PLOS One.

Так, большинство участников исследования описывают проблемы с памятью, потерю равновесия. При этом многие переживали из-за того, что врачи не воспримут их всерьез с подобными жалобами.

«Я начала спать днем, но тогда я подумала: «Ох, мне же сейчас 50″»,
— рассказала участница исследования из возрастной группы от 51 до 60 лет.

Некоторые пациенты также говорят о том, что у них заплетался язык, наблюдалась повышенная усталость, часто возникало чувства дежавю.

В результате многие из опрошенных в больницу обратились только из-за подозрения на инсульт или деменцию, а также из-за ухудшения зрения. В некоторых случаях на визите в больницу настояли родственники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.