03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Художник нарисовал транспортное будущее Петербурга

Петербургский художник Илья Тихомиров решил пофантазировать о том, какой транспорт будет ходить в Северной столице уже в следующем году. Прохладные трамваи, кольцевая в метро и троллейбусы «без усов» можно увидеть на рисунках, опубликованных в социальной сети «ВКонтакте».

Серия картинок иллюстрирует транспортное будущие Петербурга, в том числе и подземного.

Так, по мнению автора, в 2020 году в петербургском метро появится кольцевая. Серию картинок художник сопроводил стихотворением, в котором описываются автобусы, трамваи, троллейбусы и такси будущего.


Как отмечает художник, несмотря на то, что транспорт станет более продвинутым, от пробок Петербургу никуда не деться.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов отметил, что развитие транспортной системы города невозможно без проработки Генерального плана. Так, в ближайшее время власти планируют согласовать долгосрочные планы развития метрополитена с генпланом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.