14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Художник нарисовал транспортное будущее Петербурга

Петербургский художник Илья Тихомиров решил пофантазировать о том, какой транспорт будет ходить в Северной столице уже в следующем году. Прохладные трамваи, кольцевая в метро и троллейбусы «без усов» можно увидеть на рисунках, опубликованных в социальной сети «ВКонтакте».

Серия картинок иллюстрирует транспортное будущие Петербурга, в том числе и подземного.

Так, по мнению автора, в 2020 году в петербургском метро появится кольцевая. Серию картинок художник сопроводил стихотворением, в котором описываются автобусы, трамваи, троллейбусы и такси будущего.


Как отмечает художник, несмотря на то, что транспорт станет более продвинутым, от пробок Петербургу никуда не деться.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов отметил, что развитие транспортной системы города невозможно без проработки Генерального плана. Так, в ближайшее время власти планируют согласовать долгосрочные планы развития метрополитена с генпланом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.