30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Художник нарисовал транспортное будущее Петербурга

Петербургский художник Илья Тихомиров решил пофантазировать о том, какой транспорт будет ходить в Северной столице уже в следующем году. Прохладные трамваи, кольцевая в метро и троллейбусы «без усов» можно увидеть на рисунках, опубликованных в социальной сети «ВКонтакте».

Серия картинок иллюстрирует транспортное будущие Петербурга, в том числе и подземного.

Так, по мнению автора, в 2020 году в петербургском метро появится кольцевая. Серию картинок художник сопроводил стихотворением, в котором описываются автобусы, трамваи, троллейбусы и такси будущего.


Как отмечает художник, несмотря на то, что транспорт станет более продвинутым, от пробок Петербургу никуда не деться.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов отметил, что развитие транспортной системы города невозможно без проработки Генерального плана. Так, в ближайшее время власти планируют согласовать долгосрочные планы развития метрополитена с генпланом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.