27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На митинге в Петербурге задержали одного человека

В Петербурге задержали одного из участников митинга «За свободные выборы». Правоохранители планируют проверить у него документа.

Об этом сообщает корреспондент «Мойки78», который в настоящее время находится на площади Ленина.

Во время митинга правоохранители задержали там одного из участников. Мужчину увели в автобус. По словам правоохранителей, они намерены проверить его документы. Сам участник при этом заявил, что его задержали из-за плаката, который он держал в руках. Его содержание неизвестно.

Как писала «Мойка78», на площади Ленина собралось до тысячи человек, за порядком следят десятки правоохранителей.

На этот раз место согласованного митинга решили оградить, а на входе на площадь установили рамки металлодетекторов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.