08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Крымском мосту установили все пролеты железнодорожной части

Строители установили все пролеты железнодорожной части Крымского моста, который проходит через Керченский пролив. Речь идет о 160 тысячах тонн металлоконструкций.

Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Отмечается, что пролеты были установлены на 307 опорах. Пролеты расположены на расстоянии шести километров над акваторией пролива. Остальные – над сухопутными участками.

Последним стал пролет между опорами 219 и 220.

Всего Крымский мост получил больше 300 железнодорожных пролетных строений.

Мост из Краснодарского края в Крым стал самым протяженным в России. Его длина составила 19 километров. Автомобильное движение по переправе запустили в прошлом году. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь этого года. Пассажирские поезда в Севастополь, Евпаторию и Феодосию пойдут и из Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.