22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лед в Ленобласти начнут бомбить с самолетов

Военная авиация Западного военного округа приведена в готовность для борьбы с ледовыми заторами в Ленинградской области.

Как сообщили в ЗВО, военные самолеты и вертолеты Ленинградской армии округа задействуют для ликвидации заторов на водоемах Ленобласти.

Авиация находится на аэродромах в Петербурге, Ленобласти, Воронежской, Курской, Смоленской, Псковской областях, а также в Карелии. Воздушный транспорт приведен в двухчасовую готовность к вылету.

Для борьбы с ледяными заторами на них сбросят авиационные бомбы малого калибра.

Напомним, лед в Ленобласти начали взрывать 21 марта. Заторы ликвидируют для предотвращения паводков в регионе. Ранее в МЧС по Ленобласти сообщили, что подтопление может произойти в Бокситогорском, Подпорожском и Лодейнопольском районах. В зоне риска — 900 жилых домов в 38 населенных пунктах.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.