Эксперты составили рейтинг самых надежных внедорожников. Первые три места заняли автомобили японского производства.

Лидирующую позицию занял всеми известный покоритель внедорожья Toyota Land Cruiser Prado, пишут «Автоновости дня». Несмотря на приличную стоимость почти в 2,5 млн рублей за базовую комплектацию, его продолжают выбирать автолюбители, которые ищут в машину комфорт, надежность и пакет внедорожных опций. По данным статистики, при грамотном уходе эти автомобили проходят без поломок более 500 тыс. км.

На втором месте рейтинга — еще один «японский самурай» Mitsubishi Pajero Sport. По цене он ничуть не уступает лидеру, да и по проходимости тоже: мощная стальная лонжеронная рама позволяет «проходимцу» путешествовать вдалеке от нормальных дорог.

Третье место по праву досталось Subaru Forester. За этот внедорожник, как более компактный, автолюбителю придется выложить всего чуть более 2 млн рублей. Авто последнего поколения, хоть и не обладает рамной конструкцией, порадует владельца бензиновыми атмосферными двигателями, высоким клиренсом и электронным полным приводом.

Все эти японские автомобили завоевали любовь поклонников своей надежностью. По мнению экспертов, в ближайшее время SUV из Страны восходящего солнца не сдадут свои позиции.