«Мойка78» подводит итоги выходных: пожары и аварии, угоны и кражи, трупы, наконец.

Пожары

Все четыре пожара, по версии МЧС, случилось в Петербурге за минувшие двое суток. Это, конечно, не так — пожаров было больше. В частности, на улице Ворошилова спасатели тушили однушку, полыхали три «квадрата».

Кроме того, в Пушкине горел стрелковый клуб, пламя бушевало на 15 квадратных метрах. На месте работали 18 сотрудников МЧС и четыре спецмашины.

Наконец, на Волхонском шоссе, неподалеку от свалки мусора, загорелись автомобильные покрышки. Площадь пожара составила 50 «квадратов».

ДТП

Не обошлось, как водится, и без дорожных аварий. На Киевской улице, например, водитель автомобиля такси влетел на приличной скорости в грузовик.

Тем временем в районе Пулково случилось массовое ДТП — до семи автомобилей столкнулись в районе аэропорта. Пишут, что причиной аварии стала скользкое дорожное полотно.

В завершение автомобильной темы добавим, что за минувшие двое суток в нашем городе и окрестностях произошло как минимум три угона.

Кражи

Не сидели без дела и прочие воры. В Невском районе, к примеру, двое злоумышленников сели в такси, пригрозили водителю ножом, избили его и забрали деньги с мобильником. Пострадавшего водителя пришлось увезти в Александровскую больницу.

Между тем в Колпинском районе сразу пятеро злодеев пришли на территорию промзоны. Там неизвестные связали четырех работников-узбеков и решили поживиться цветными металлами.

Добычей злоумышленников стали 690 кг лома меди, 240 кг лома бронзы и 166 кг бронзовой стружки. Все вместе это оценивается в 400 тыс. рублей.

Трупы

По меньшей мере восемь трупов нашли за последние два дня в городе и окрестностях. В частности, скелет неизвестного или неизвестной (пол определить не удалось) нашли в расселенном доме на Лиговском проспекте, где накануне произошел пожар. (Это к вопросу о количестве пожаров на выходных.)

Вместе с тем во Всеволожске случилось вовсе странное — женщина 1963 года рождения, будучи пьяной, толкнула своего сына 1986 года рождения. Тот упал, ударился головой и умер.

Но вернемся в Центральный район. На 9-й Советской, в районе дома номер 39, нашли труп бомжа — мужчина лет 55 в коричневых носках признаков жизни не подавал.

Наконец, в Невском районе в полицию обратился мужчина 1978 года рождения. Последние полгода он тяжело болел и не вставал с кровати. Около полутора месяцев за ним ухаживала малознакомая женщина по имени Светлана. Дня четыре назад, по словам петербуржца, женщина эта стала жаловаться на высокую температуру, но от медицинской помощи отказывалась. В субботу ее нашли мертвой.