24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На оживленной Маяковской с дома упал кусок лепнины

В Центральном районе Петербурга с дома №3 по улице Маяковской 25 марта упал кусок лепнины. Об этом сообщил общественный деятель Вадим Суходольский в соцсетях.

Отколовшаяся часть лепнины приземлилась на тротуар. По предварительным данным, в результате обрушения никто не пострадал.

«…но людей здесь ходит много, так как через дом Невский проспект»,
— отметил Суходольский.

Построен дом №3 по улице Маяковской был в 1900-1901 годах по проекту архитектора Петра Гилёва.

 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что  на 6-й линии Васильевского острова обрушилась лепнина. По словам очевидцев, камни падали с фасада дома №29. Место обрушения позже огородили лентой.

Помимо этого, сообщалось о падении штукатурки с домов №83 по Большом проспекту Петроградской стороны и №2/2 по Перевозной улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.