11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На оживленной Маяковской с дома упал кусок лепнины

В Центральном районе Петербурга с дома №3 по улице Маяковской 25 марта упал кусок лепнины. Об этом сообщил общественный деятель Вадим Суходольский в соцсетях.

Отколовшаяся часть лепнины приземлилась на тротуар. По предварительным данным, в результате обрушения никто не пострадал.

«…но людей здесь ходит много, так как через дом Невский проспект»,
— отметил Суходольский.

Построен дом №3 по улице Маяковской был в 1900-1901 годах по проекту архитектора Петра Гилёва.

 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что  на 6-й линии Васильевского острова обрушилась лепнина. По словам очевидцев, камни падали с фасада дома №29. Место обрушения позже огородили лентой.

Помимо этого, сообщалось о падении штукатурки с домов №83 по Большом проспекту Петроградской стороны и №2/2 по Перевозной улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.