Красивыми картинками не решить проблемы, а цифрами не накормить людей. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов, комментируя выступления председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерия Москаленко.

На заседании правительства, которое прошло сегодня, 25 марта, Беглов отметил, что хоть цифры в докладе и верны, не стоит увлекаться радужными впечатлениями от них. По его словам, в докладе ему хотелось бы услышать, как город будет развиваться, как Петербург будет зарабатывать деньги.

«Пока я этого не увидел. Тем более оценка горожан другая. Наша задача — вернуть федеральную повестку дня и стать экономическим локомотивом развития страны»,
— заявил он.

Также врио губернатора отметил, что город не благоустроен. По его словам, об этом говорит, недостроенная транспортная (включая метро), социальная и инженерная инфраструктура. Беглов рассказал, что сейчас городу не просто не хватает денег, а «приходится перекладывать их из нужного на еще более нужное». По его словам, бюджет города на 2020 год должен быть сформирован по совершенно другим правилам.

Кроме того, он поручил членам правительства проработать соответствующую программу по развитию Петербурга до середины мая. Она должна будет учитывать все высказывания, требования и потребности горожан.

Ранее «Мойка78» писала о том, что на заседании правительства Беглов поручил чиновникам выяснить, чего горожане ждут от будущих муниципальных депутатов и губернатора.