Бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) признался, что работал на российские спецслужбы. Также он рассказал о «тайной тюрьме» под Мариуполем.

На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров рассказал, что после событий на Майдане работал на российские спецслужбы. По его словам, СБУ знала о готовящихся в Одессе беспорядках и, возможно, участвовала в их организации.

Также Василий Прозорова рассказал о «тайной тюрьме» подразделения «Азов», расположенной под Мариуполем. По его словам, она находится в левом крыле терминала аэропорта и представляет из себя несколько нерабочих холодильных камер. Эту «тюрьму» называют «библиотекой», а заключенных — «книгами». Задержанные находятся в этой «тюрьме» абсолютно неофициально, отметил экс-сотрудник СБУ.

В интервью Василий Прозоров также коснулся темы катастрофы малайзийского боинга, произошедшей над территорией Донбасса. По его мнению в трагедии виновны власти Украины.

В Кремле пока не прокомментировали заявления бывшего сотрудника СБУ. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, по «этим новым заявлениям» Кремль пока не располагает информацией.