27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СК ищет встречи с соседом-стукачом с проспекта Королева

ГСУ СК РФ по Петербургу начало доследственную проверку в отношении петербуржца, который сообщал гадости о соседях.

В ведомстве рассказали о том, что 14 и 15 марта на телефонную линию «Ребенок в опасности» поступили сообщения от мужчины. Он заявил, что жильцы двух квартир одного из домов на проспекте Королева совершают преступления в отношении несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков, а также вовлекают их в занятия проституцией.

Однако оказалось, что эти сведения не соответствуют действительности. Мужчина наврал из-за его плохих отношений с соседями.

В связи с этим проводится доследственная проверка. По её результатам примут процессуальное решение. Мужчина может ответить по статье о заведомо ложном доносе.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.