15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Специалисты «Сирин» борются за жизнь ослабевших от мазута лебедей

В центре реабилитации диких животных «Сирин» рассказали о самочувствие двух лебедей, вымазавшихся в мазуте. Птицы живы, но все еще в тяжелом состоянии.

«Самка слабее»,
— уточнили в «Сирин».

Отмывание лебедей от мазута специалисты центра вынуждены временно прекратить. Для птиц этот процесс — большая нагрузка.

Лебедям требуется много лекарств. Они нуждаются в инъекционном Гептрале, отметили в центре.

Ранее сообщалось, что два лебедя приводнились на мазутный  отстойник одной из ТЭЦ города.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в «Сирин» птицы не только вымазались в мазуте, но и наглотались жидкости. Перья их приходилось отмывать вручную. Каждое сначала очищают с помощью растительного масла, затем затем смывают жидкостью для мытья посуды и ополаскивают водой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.