В Петербурга за неделю провели несколько массовых рейдов на несанкционированные торговые точки. Об этом сообщает комитет по контролю за имуществом.

Сперва сотрудники комитета навестили Балтийский вокзал. Там они нашли у дороги две незаконно установленные торговые палатки с одеждой и овощами. При этом владелец точек не оформлял договор аренды на занимаемую территорию.
Похожая ситуация наблюдалась и у метро «Ленинский проспект» на бульваре Новаторов, 8. Палатку с рыбной продукцией изъяли.
В центре города также провели рейд. У Дворцовой площади на Лиговском проспекте изъяли самовольно размещенные стойки по продаже билетов на экскурсии, а на площади Восстания забрали стойку по продаже сим-карт. Даже в арке Главного штаба нашлись нарушители — там незаконно был размещен прилавок с сувенирами, а также два модуля по продаже хот-догов. 
В выходные рейд провели у станций метро «Чернышевская» и «Адмиралтейская», а также на Дворцовой площади и в Александровском парке. В итоге было изъято пять тумб по реализации билетов и сим-карт,Ю четыре складных стола по продаже народных товаров, а также две тележки по реализации продуктов питания.