28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жители Татарстана требуют от «ВКонтакте» 100 тысяч за разглашение личных данных

Смольнинский районный суд Петербурга 25 марта зарегистрировал исковое заявление Андрея Бояршинова, Эльвиры Дмитриевой, Алексея Боярова и Михаила Тихонова к ООО «ВКонтакте». Они требует возмещение морального вреда в размере 100 тысяч рублей за передачу без их согласия личных персональных данных Центру по противодействию экстремизму МВД Татарстана.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, к производству заявление пока не принято.

Руководитель Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков уточняет, что в январе 2018 года сотрудники республиканского Центра «Э» запросили у компании «ВКонтакте» личные данные четырех жителей Татарстана, которые были членами штаба оппозиционера Алексея Навального.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.