Компания Apple 25 марта представила свои новые сервисы на презентации в Театре Стива Джобса в Купертино. Трансляция шла на сайте компании.

Главной новинкой стал видеосервис Apple TV, с помощью которого пользователи получат доступ к фильмам, сериалам и спортивным программам. Сервис будет доступен на iPhone и iPad, с осени — на Mac, а также на Smart TV разных производителей. Доступен он будет более чем в 100 странах.

Также был представлен Apple TV+, где будет представлен контент, созданный специально для этого сервиса. Apple объявила о сотрудничестве с режиссером Стивеном Спилбергом и многими известными актерами.

Другой новый сервис Apple Card — позволит завести через Apple Pay кредитную или дебетовую карту. Помимо прочего, сервис будет предоставлять ежедневный кэшбэк. Партнеры Apple в проекте — Goldman Sacks Bank и Mastercard. Компания также выпустила физическую кредитную карту.

Далее, Apple представила подписку на мобильные игры в App Store, назвав ее Apple Arcade. С ней пользователи могут получить доступ ко всем платным играм за ежемесячную плату. Сервис заработает осенью этого года более чем в 150 странах.

Наконец, был представлен агрегатор новостей Apple News+, правда в России в ближайшее время его запускать не собираются.