28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Халк рассказал, почему он переходил в «Зенит»

Бразильский нападающий Халк в 2012 году перешел из «Порту» в петербургский «Зенит», чтобы спасти свой клуб от финансовых трудностей. Об этом футболист китайского клуба «Шанхай СИПГ» рассказал изданию O Jogo.

Халк рассказал, что стремился к новым вызовам, а «Порту» требовалась финансовая помощь, потому он и ушел.

При этом вместо него сначала пытались продать двух других футболистов, однако не смогли. Сумма трансфера, по информации СМИ, составила около 50 млн евро.

Халк играл в «Зените» в 2012-2016 годах. В составе команды он стал чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.