Телеведущая Ксения Собчак продолжила обмен любезностями с актрисой и экс-депутатом Госдумы Марией Кожевниковой.

У себя в Instagram Собчак заявила, что считает, что Кожевникова попала в Госдуму несправедливо.

«А что кроме фотосессий и сериала было у вас политического в жизни на момент когда вас посадили нажимать на кнопки? Правильно: ни-че-го. И смеялась и высмеивала я именно это,как пример абсурдности нашей жизни (орфография сохранена — прим. «Мойки78″)»,
— написала Собчак.

View this post on Instagram

Прежде чем ответить, @mkozhevnikova,хочу еще раз напомнить,что это именно ВЫ ,а не я,вспомнили историю столетней давности ,которую я давно забыла. Я обожаю людей которые хранят и скриншотят всех ,кто что -то про них сказал,поверьте,в этом вы не одиноки. Злопамятных очень много. Еще раз.Я люблю шутить и иронизировать. И люблю когда шутят надо мной. Я и тогда и сейчас считаю ,что вы попали в Думу несправедливо. И ваши фото лишь проиллюстрировали эту ситуацию. Я вовсе не считаю,что нельзя сниматься в эротических фотосессиях-в свое время я очень любила это делать,и ни в каком прошлом нет для меня позора,если человек меняется и хочет менять мир вокруг себя. Проблема с вами была в другом. Имея такие же фотосессии в «портфолио» ,у меня за плечами на момент моего политического выдвижения был и Координационный Совет Оппозиции,и журналисткая работа, и многочисленные митинги ,и обыски, и уголовное дело, и потеря работы…А что кроме фотосессий и сериала было у вас политического в жизни на момент когда вас посадили нажимать на кнопки? Правильно: ни-че-го. И смеялась и высмеивала я именно это,как пример абсурдности нашей жизни. Теперь,когда вы «поработали» в Думе ,можно насладиться результатами вашей работы. Это полезнее изучать,чем мои удачные и не очень шутки про вас.Итак,за что же вы ЛИЧНО голосовали? За что мы должны быть благодарны законотворцу Кожевниковой? 1)Закон о митингах. За организацию и участие несогласованных митингах штраф от 50 т рублей с физлица. Масса примеров, когда по этой статье выписывают штраф в неподъемные для людей 200 т руб. 2)Закон об уголовном наказании за неоднократное нарушение законов о митинге.То есть сажают за выражение своего мнения на 5 лет!Осужден Ильдар Дадин. 3)Закон, фактически вводящий цензуру в интернете.В результате появился реестр запрещенных сайтов. Начались массовые блокировки. 4)Закон об НКО — "иностранных агентах". Закон привел к уничтожению множества НКО и затруднению деятельности других. Закон о гостайне и шпионаже. Была расширена трактовка понятия «госизмена».Осуждены более 20 человек.В частности,Оксана Севастиди была осуждена за СМС. Была осуждена многодетная мать Светлана Давыдова. (Продолж в коммент)

A post shared by Ксения Собчак (@xenia_sobchak) on

Она также возложила на Кожевникову ответственность за ряд законов, принятых Думой V созыва.

Ранее Кожевникова в передаче «Секрет на миллион» рассказала, как в 2011 году, когда она баллотировалась в Госдуму, Собчак оскорбляла ее и выложила ее эротическую фотографию.

Собчак в свою очередь заявила, что актрисы, певцы и спортсмены вообще не должны попадать в Госдуму.