22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Военные ЗВО наведут переправу жителям карельской деревни

Военнослужащие Западного военного округа передадут жителям деревни Панозеро в Карелии понтонно-мостовой парк для организации паромной переправы на реке Кемь.

С просьбой организовать водную переправу в командование округом обратилась местная администрация.

Военнослужащие инженерно-саперного полка Краснознамённой общевойсковой армии наведут 250-метровую переправу в рамках тактико-специального учения.

Расчетам понтонно-мостового парка нужно проехать 900 километров из Ленинградской области в Карилю. Оборудовав переправу, военные передадут ее в пользование жителям карельского поселка, оставшегося без связи с большой землей.

Отметим также, что Международный фонд World Monuments Watch включил Панозеро в список ста памятников мировой культуры, находящихся под угрозой уничтожения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.