Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во вторник, 26 марта, посетит Волховский район.

Рабочая поездка Александра Дрозденко в Волховский район начнется утром 26 марта. В 11 часов в глава региона примет участие в заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области, которое пройдет в Волхове. В 12:45 Дрозденко ответит на вопросы журналистов во время пресс-подхода.

В 13:20 губернатор побывает на открытии физкультурно-оздоровительного фестиваля «Детям России образование, здоровье и духовность» в спорткомплексе «Левобережный».

После этого в графике Дрозденко стоит посещение промышленной площадки Волховского производственного комплекса «ФосАгро». Глава региона примет участие в символическом запуске инвестпроекта по строительству нового завода. Предприятие будет выпускать фосфорсодержащие удобрения на базе АО «Метахим».

Ожидается, что Дрозденко обратится с «инвестиционным посланием» к представителям бизнеса. Кроме главы региона, на церемонии запуска новой производственной линии выступит его заместитель по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов. Вице-губернатор расскажет о новых механизмах развития промышленности в рамках нацпроектов на территории Ленобласти. На мероприятии будет также присутствовать заместитель Минпромторга Виктор Евтухов, который дополнит его рассказ мерами господдержки инвестиций в промышленность.

При запуске строительства завода также будут присутствовать представители Российского экспортного центра, фонда «Сколково» и Центробанка РФ.