19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В США приняли законопроект против энергосотрудничества РФ и Европы

Конгрессмены США приняли законопроект, с помощью которого намерены регулировать поставки энергоресурсов из России в Европу.

Документ в сокращенном виде носит название «Закон 2019 года об европейской энергетической безопасности и диверсификации». Его более развернутая версия поясняет, что США намерены «убедить» страны Центральной и Восточной Европы «диверсифицировать источники энергии и маршруты поставок», укрепить европейскую энергобезопасность и тем самым оказать Америке помощь в «области глобальной энергетической безопасности».

Новый законопроект поощряет конкуренцию на европейском рынке, призывает импортировать энергоресурсы из США, вкладываться в строительство газопроводов. Поддержку этим действиям должны оказывать американские инвесторы и власти страны.

За документ проголосовал 391 депутат, 24 конгрессмена были против. Теперь законопроект должен пройти сенат, после чего окажется на столе лидера США Дональда Трампа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.