12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Производство автомобилей в Петербурге выросло на 4%

В январе и феврале 2019 года заводы Hyundai, Nissan и Toyota в Петербурге выпустили 61 тыс. легковых авто.

По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», рост составил 4% по сравнению с показателями за тот же период прошлого года.

Только в феврале с конвейеров сошли более 32 тыс. автомобилей — на 5% выше данных за аналогичный период прошлого года.

Три предприятия по итогам двух первых месяцев 2019 года оказались загружены на 80%. В течение всего прошлого года загрузка автозаводов в Северной столице была меньше — 78%. В целом на долю петербургских заводов приходится почти четверть общероссийского объема производства автомобилей — 24,7%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что автозаводы в Петербурге в первом полугодии 2018 года продемонстрировали рост 8%, выпустив более 183 тыс. машин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.