07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Седова неделю работают экологи из-за разлитой ртути

В Петербурге на улице Седова шестой день работают экологи, которые пытаются ликвидировать разлив ртути на контейнерной площадке. С места вывезли 605 кг ртутьсодержащих отходов.

Об этом сообщает комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Отмечается, что на улице Седова, у домов №№63, 67 и 73 специалисты СПб ГУП «Экострой» работают с 20 марта. Там, на контейнерной площадке, произошел разлив ртути из неизвестного источника. Специалисты вывезли ртутьсодержащие отходы и провели химическую обработку территории, кое-где пришлось снять асфальт. Работы все еще ведутся.

По данным комитета, за период с 17 по 24 марта специалисты проводили замеры на содержание паров ртути в воздухе по 10 адресам из-за разбитых термометров.

Среди других аварийных ситуаций, которые прошли за неделю, — разлив нефтепродуктов на пустыре у пересечения Светлановского и Суздальского проспектов. Специалисты также устраняли разлив нефтепродуктов на акватории береговой территории реки Кузьминки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.