В Новокузнецке (Кемеровская область) полицейские задержали двоих злоумышленников, причастных к похищению мужчины в Ленобласти в конце 2018 года.

Как сообщалось ранее, похищение 41-летнего мужчины произошло 3 декабря 2018 года в городе Отрадное в Ленинградской области. Двое злоумышленников вместе с подельниками насильно усадили его в свой Lexsus RX 270 и отвезли в Петербург. Там мужчину удерживали на улице Ефимова в ТРК «Пик» и требовали от него выкуп в 150 тыс. рублей. Похитители не смогли довести преступление до конца, так как были задержаны. По факту похищения было возбуждено уголовное дело.

Как стало известно «Мойке78», в Новокузнецке, у дома 13 по улице Воробьева в понедельник, 25 марта, были задержаны остальные участники этого преступления, находившиеся в федеральном розыске.

Как писала «Мойка78» ранее, в конце декабря 2018 года в Красногвардейском районе Петербурга мужчина подкараулил знакомого, затолкал его в машину и долгое время катал по городу, требуя вернуть несуществующий долг в 2 млн.