16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Китае из «Богемской рапсодии» вырезали «голубые» кадры

Власти Китая подвергли цензуре кинофильм о группе Queen «Богемская рапсодия» и вырезали из него более двух минут.

Напомним, что три года назад в КНР на законодательном уровне была запрещена демонстрация «ненормального сексуального поведения». При этом гомосексуализм в стране не запрещен и с 2001 года исключен из списка психических заболеваний.

Как пишет CNN, из китайской версии, вышедшей в прокат 22 марта, были исключены сцены ЛГБТ-тематики: целующиеся мужчины, слова «гей» и другие. Также вырезали сцену, где музыканты переодеваются в женскую одежду, готовясь к съемкам клипа к песне «I Want To Break Free».

Музыкально-биографическая драма «Богемская рапсодия» вышел в мировой прокат 23 октября 2018 года. Кинолента о легендарной рок-группе уже собрала более $879 млн. В России странах бывшего СССР фильм стал лидером проката за период с 1 по 4 ноября 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.