05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Паспорт РФ поднялся в рейтинге свободы передвижения

Российский паспорт потерял одну безвизовую позицию в новом индексе свободы передвижения, составленном Henley & Partners, однако поднялся в общем рейтинге. Теперь россиянам доступны 118 стран.

Как отмечает Henley & Partners, куда меньше стран в безвизовом режиме доступны жителям Белоруссии.

Лидерами рейтинга стали Япония, Сингапур и Южная Корея. Жители этих стран могут посещать без виз почти все страны мира, кроме большинства стран Африки и Ближнего Востока.

Еще 188 стран доступны Германии. С паспортом Мальты и Кипра можно посетить 181 и 173 страны соответственно.

Штаты занимают в рейтинге 6-е место. Американцам доступны 184 страны.

Отметим, что Россия за десять лет добавила 58 безвизовых стран.

Менее свободно по миру могут передвигаться граждане Афганистана и Ирака – для них въезд без визы открыт в 30 стран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.