В Петербурге 30 марта на час выключат подсветку на главых достопримечательностях. Так город откликнется на международную экологическую акцию «Час Земли».

Флешмоб «Час Земли» стартует в 20:30 30 марта на стрелке Васильевского острова. Петербуржцев призывают выключить на час свет и бытовые приборы.

Главные достопримечательности и проспекты Северной столицы погрузятся в темноту на 60 минут. На стрелке Васильевского острова появится экран, где можно будет увидеть прямые включения с городских достопримечательностей, подсветку которых потушат в назначенное время. В акции примут участие Эрмитаж, небоскреб Лидер-Тауэр на площади Конституции, а также Телебашня и Большеохтинский мост.

Кроме того, без подсветки останутся главные здания в городе на Неве. В рамках акции также пройдет праздничный концерт и массовый флешмоб. Кроме того, участники акции узнают о том, как экономить на электричестве и интересные факты о проблемах изменения климата.

В акции «Час Земли» каждый год принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран. Петербург поддержит экофлешмоб в десятый раз.