27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Охранять Крымский мост будет спецбригада Росгвардии

Для охраны Крымского моста Росгвардия сформировала специальную морскую бригаду, сообщил директор ведомства, генерал армии Виктор Золотов.

Бригада будет базироваться в Керчи. По словам генерала, мост как стратегически важный объект, нуждается в постоянной охране. И сотрудники Росгвардии в полной мере смогут обеспечить его безопасность. Образованная в Керчи бригада будет обладать всеми необходимыми средствами для предотвращения диверсии на суше или в воде, пишет РИА «Новости».

Как писала «Мойка78» ранее, 24 марта строители установили все пролеты железнодорожной части Крымского моста. Всего было установлено 160 тыс. тонн металлоконструкций.

Крымский мост через Керченски пролив стал самым протяженным в России. Его длина — 19 км. Автомобильное движение по мосту запустили еще в прошлом году, в конце этого запланирован старт железнодорожного сообщения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.