Государственная административно-техническая инспекция Петербурга оштрафовала семь петербургских компаний на сумму почти 18 млн рублей. Об этом 26 марта сообщает инспекция.

Основными поводами для назначения штрафов стали неисполнение обязанностей по содержанию фасадов нежилых зданий в надлежащем состоянии, самовольное производство работ, а также нарушение культуры при производстве работ.

Общая сумма выписанных штрафов составила 17 млн 820 тыс. рублей.

За неисполнение обязанностей по ремонту фасадов здания и нарушение требований к зимней уборке ЗАО «ИЦТМ» оштрафовано на 520 тыс. рублей. ООО «СПб Реновация» получило штраф в размере 450 тыс. рублей за некачественное ограждение рабочего пространства, отсутствие информационного щита и складирование материалов в местах для этого не предназначенных.

Помимо этого, штрафы за незаконные земельные работы и земельные работы без ограждения получили ПАО «Ленэнерго» (400 тыс. рублей) и ЗАО «Пилон» (30 тыс. рублей).

Еще 120 тыс. рублей штрафа было назначено АО «ЛЭСР» за отсутствие информационного щита при выполнении работ, отсутствию организации прохода вдоль здания и нарушение требований к зимней уборке.

За размещение бытового городка без ордера ГАТИ, отсутствие ограждения зоны производства работ, неисполнение обязанности по обеспечению безопасного прохода пешеходов, нарушение правил зимней уборке и требований уборки мусора ГАТИ оштрафовала ООО «Возрождение Петербурга» на 100 тыс. рублей.

Наконец, еще 70 тыс. рублей штрафа было назначено ООО «Перекресток-2000» за несвоевременный ремонт покрытия.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ГАТИ оштрафовала «Водоканал» на 600 тыс. рублей.