Стала известна дата рассмотрения уголовного дела футболистов «Зенита» и «Краснодара» Александра Кокорина и Павла Мамаева. Заседание назначено на 3 апреля.

Предварительные слушания по делу в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также их соучастников проведет Пресненский суд Москвы, сообщает ТАСС. Заседание назначено на 14:00 3 апреля. Для слушателей при этом будет открыто только оглашение постановления по итогам судебного заседания.

Отметим, что фигуранты уголовного дела обвинялись в нанесении побоев и хулиганстве. По результатам экспертизы обвинение Кокорину и Мамаеву было переквалифицировано со статьи «Побои» на статью «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Футболисты, как считает следствие, утром 8 октября участвовали в двух потасовках в центре Москвы. У гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук. Позже компания наведалась в кафе на Большой Никитской улице, где под горячую руку попал глава департамента Минпромторга Денис Пак.