Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение городского правительства, которым утверждается «дорожная карта» по содействию конкуренции в северной столице в 2019-2021 годах. Об этом 26 марта сообщили в администрации Петербурга.

Документ подразумевает формирование стратегии по достижению ключевых показателей развития конкуренции в 41 сфере городской экономики в течение трех лет.

Отмечается, что «дорожная карта» позволит увеличить число частных предприятий города, что приведет к развитию отраслей и улучшению качества услуг.

«Дорожная карта» сформирована в рамках реализации распоряжений президента России Владимира Путина «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» и «Об утверждении стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации».

Ранее «Мойка78» сообщала, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал закон, предусматривающий дополнительные гарантии реализации права граждан на получение бесплатной юридической помощи.