07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатор Марков ищет способы увеличить поток туристов из Китая

Новый проект, направленный на привлечение туристов из Китая, Южной Кореи и Центральной Европы, разрабатывается в Петербурге при поддержке Ленобласти и городов пограничного региона Финляндии — Савонлинны, Иматры, Лаппеенранты и Миккели. Об этом 26 марта сообщили в администрации Петербурга.

Необходимость сотрудничества вызвана желанием создать новые туристические продукты, которые позволят увеличить въездной турпоток вне основного туристического сезона. Проект будет запущен благодаря финансированию Евросоюза в рамках Программы приграничного сотрудничества Юго-Восточная Финляндия – Россия 2014-2020.
«Трансграничное сотрудничество позволяет вовлекать субъекты РФ и соседнее европейское государство в так называемый туристический коридор для создания привлекательных туристических продуктов»,
— цитирует вице-губернатора Петербурга Олега Маркова пресс-служба городской администрации.

Внедрение программы будет разделено на три этапа: в 2019 году будет проводиться маркетинговое исследование «профиль туриста», в 2020 году — разработка новых туристических маршрутов, в 2021 году — старт информационной компании.

Отмечается, что за три года планируется повысить информированность международной индустрии туризма о туристском потенциале трансграничного направления, включающего Петербург и регион озера Сайма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.