06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минздрав: петербуржцы живут на три года дольше других россиян

Продолжительность жизни в Петербурге достигла 76 лет, это на три года выше общероссийского уровня. Об этом сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова 26 марта.

В ходе отчетной коллегии комитета по здравоохранению, посвященной итогам работы системы здравоохранения Петербурга, министр заметила, что продолжительность жизни петербуржцев, по состоянию на 2018 год, увеличилась на полгода.
«Сейчас показатель составляет 76 лет. Это на три года больше, чем средний по России показатель»,
— цитирует Скворцову ТАСС.

Глава Минздрава РФ отметила, что в Петербурге снизился показатель младенческой смертности и составляет 3,7 на 1 тыс. родившихся детей. Этот показатель находится ниже общероссийского.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Минздрав РФ разработал проект закона, в соответствии с которым минимальный возраст для покупки алкоголя будет увеличен до 21 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.