10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минздрав: петербуржцы живут на три года дольше других россиян

Продолжительность жизни в Петербурге достигла 76 лет, это на три года выше общероссийского уровня. Об этом сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова 26 марта.

В ходе отчетной коллегии комитета по здравоохранению, посвященной итогам работы системы здравоохранения Петербурга, министр заметила, что продолжительность жизни петербуржцев, по состоянию на 2018 год, увеличилась на полгода.
«Сейчас показатель составляет 76 лет. Это на три года больше, чем средний по России показатель»,
— цитирует Скворцову ТАСС.

Глава Минздрава РФ отметила, что в Петербурге снизился показатель младенческой смертности и составляет 3,7 на 1 тыс. родившихся детей. Этот показатель находится ниже общероссийского.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Минздрав РФ разработал проект закона, в соответствии с которым минимальный возраст для покупки алкоголя будет увеличен до 21 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.