Временно отстраненный от должности сенатора Рауф Арашуков пройдет психиатрическую экспертизу. Об этом 26 марта сообщают «Вести.ру».

Басманный суд Москвы рассмотрел вопрос о продлении ареста сенатору Арашукову. Временно отстраненный от должности сенатор от Карачаево-Черкесии проведет под арестом еще три месяца.

Вместе с Рауфом Арашуковым в СИЗО еще на три месяца останутся его двоюродный брат — генеральный директор компаний «Газпром газораспределение Астрахань» и «Газпром межрегионгаз Астрахань» Руслан Арашуков и глава филиала «Газпром Ставрополь» в Ессентуках Алан Кятов.

Напомним, что Рауф Арашуков обвиняется в убийстве лидера черкесского движения «Адыге-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова. Помимо этого, сенатор обвиняется в создании преступного сообщества.

Ранее сообщалось о задержании отца сенатора Рауля Арашукова, который подозревается в хищениях газа у ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей, а также создании организованного преступного сообщества.