30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный готовится вручать знак «Честь и Слава Санкт-Петербурга»

Почетный знак «Честь и Слава Санкт-Петербурга» в скором времени будет вручаться Смольным тем, кто добился особых заслуг перед городом. Награду будут получать не только петербуржцы, но также иностранцы и те, у кого нет гражданства.

Соответствующий проект постановления правительства опубликован на сайте администрации Петербурга. В описании к документу приложено изображение почетного знака и дается его подробное описание.

Знак будет изготавливаться от серебра 925 пробы с позолотой в форме прямого равноконечного креста.

Крест будет покрываться красной эмалью и иметь рельефные серебристые штралы. В центре креста будет помещен медальон, а внутри него — герб Петербурга с золотым скипетром и двумя серебряными якорями.

Медальон будет иметь кайму, покрытую синей эмалью, на которой прямыми серебристыми буквами нанесена надпись «Честь и Слава Санкт-Петербурга».

На штралах будут нанесены золотистые вензелевые монограммы основателя Петербурга – Петра Великого.
Как сказано в опубликованных документах, изготовление знака будет производиться за счет ассигнований по линии администрации губернатора Петербурга на соответствующий финансовый год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.