30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экстренно госпитализирован режиссер «Асса» Сергей Соловьев

Создателя фильмов «Черная роза — эмблема печати, красная роза — эмблема любви» и «Асса» Сергея Соловьева госпитализировали из-за переутомления.

Как сообщает ТАСС, народный артист России попал в больницу в крайне тяжелом состоянии. Отмечается, что в последнее время у режиссера было много перелетов, которые были связаны с показами его фильмов, что привело к переутомлению.
Сейчас Соловьев находится в больницы. По словам врачей, угрозы жизни нет. Кинематографисту сейчас 74 лет.

В 1969 году он окончил режиссерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии. С 1969 года работал режиссером на студии «Мосфильм», а с 1987 стал руководителем объединения «Круг» при «Мосфильме».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.