25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В отношении петербуржца возбудили дело о пособничестве террористам

В отношении петербуржца возбудили уголовное дело. Его подозревают в пособничестве террористической организации. Об этом сообщает главное следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу.

По версии следствия, 31-летний подозреваемый, зная, что его знакомые являются членами запрещенной на территории России международной террористической операции, оказывал им помощь. В качестве пособника он предоставлял им сим-карты российских сотовых операторов и коды доступа для активации мессенджеров, зарегистрированных на указанные номера. Кроме того, он поставлял им и банковские карты для осуществления переводов.

Подозреваемый был задержан, а в отношении него возбуждено уголовное дело. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Также сегодня, 26 марта, следователи и сотрудники Росгвардии провели обыск по месту жительства мужчины.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.