В Петербурге в среду, 27 марта, пройдет заседание Законодательного собрания, обсудят стратегию развития города и откроют выставку, приуроченную к 145-летию со дня рождения Всеволода Мейерхольда. «Мойка78» рассказывает об этих и других событиях.

Традиционно среда в Петербурге начнется с заседания в Законодательном собрании. Сегодня депутаты заслушают доклад уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой. Рассмотреть также планируют 12 законодательных инициатив, в том числе о грантах в научной сфере, специализированном жилье и другие.

В 12:00 в ТАСС пройдет обсуждение стратегии развития Петербурга. Пресс-конференцию посветят «Неделе городских изменений».

Там же в 13:30 расскажут о новых правилах предоставления медицинских услуг.

Вечером в Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке пройдет выставка «Театр Мейерхольда. Императорская сцена», приуроченная к 145-летию со дня рождения Всеволода Мейерхольда.

Отметим, что 27 марта в рамках Великопостного концерта в Государственной Академической Капелле 27 марта прозвучит «Страстная седмица» Максимилиана Штейнберга. Это произведение было создано для хора a capella по старинным русским распевам.